brend

Рынок торговой недвижимости в Одессе пока не насыщен и нуждается в инвестировании.

 

 

На сегодняшний день в городе работают 5 торгово-развлекательных центров общей площадью 214 000 м. кв.,  20 небольших торговых и специализированных центров, где главный магазин — продуктовый супермаркет. Для почти миллионного населения Одессы – этого недостаточно. Согласно исследованиям компании JLL в Милане и Амстердаме на 1000 населения приходится почти 400 кв. м. торговой площади, в Киеве этот показатель составляет 274 кв.м. В Одессе существуют свободные ниши, которые могут занять новые качественные форматы.  Об этом сообщил Михаил Меркулов, генеральный директор Arricano  Real Estate plc, в панельной дискуссии «Коммерческая недвижимость: Retail & Shopping centers.  Аудит потребностей и потенциал для роста в сегменте коммерческой недвижимости» на конференции «Одесса как новый центр притяжения», которую URE Club провел совместно с Британско-украинской торговой палатой (BUCC), The American Chamber of Commerce (ACC) и Украинским центром стального строительства (УЦСС) в рамках Black Sea Economic Forum 2015, 9 октября. 


«Учитывая, что Одессу можно удивить только интересным и качественным, Arricano, как девелоперу коммерческой недвижимости и ритейлеру, целесообразно реализовать свой инновационный опыт в строительстве и управлении ТРЦ в Одессе, – отмечает Михаил Меркулов. – В практике нашей компании - создание и развитие уникальных торгово-развлекательных центров для всей семьи. В каждом городе присутствия наши центры не только обеспечивают шоппинг европейского уровня, но и повышают урбанистическую культуру в целом».


Компания Arricano планирует инвестировать в Одессу около 80 млн. долларов на создание европейского торгово-развлекательного комплекса «Odessa Mall» общей торговой площадью 71000 кв. м.


Деловая элита, потенциальные инвесторы и представители органов власти, обсуждая на конференции приоритетные направления развития бизнеса в южном регионе и Одессе, пришли к выводу, что эффективный результат можно ожидать при комплексном подходе в развитии региона и одновременном развитии  инфраструктуры, порта, торговли. 


Михаил Меркулов, отмечает: «Размах международного экономического форума, количество и статус участников  Black Sea Economic Forum 2015 дает понять, что Одесса сегодня громче всех заявила о желании развивать регион и первых шагах в проведении экономических реформ. В корпоративной  истории Arricano, как, впрочем, и для всей страны, этим летом  произошло беспрецедентное  явление – одесская прокуратура отозвала иск с последней стадии обжалования. Это свидетельство улучшения инвестиционного климата в регионе. Для инвестора важна поддержка местных властей в развитии экономического потенциала региона.  Даже если заявленное развитие будет осуществлено на 50%,  оснований идти в регион и развивать, в том числе, коммерческую недвижимость достаточно.» 

 


arricano.com 

 

поділитись:

 

 

Інші новини даної теми

На Сокальщині планують розпочати виробництво комплектуючих деталей для автомобілів

На месте запорожского Ленина может появиться торговый центр

Офисная недвижимость: Киев VS Европа

«Лукьяновка» – первый ТРЦ Украины, в комплекс которого войдут памятники архитектуры

Завод японської «Фуджікури» відкриють на Львівщині в листопаді