brend

Высший хозяйственный суд Украины разрешил ООО «Инновационная Строительная Компания» продолжать строительство жилищного комплекса «Печерский бастион» в Киеве, которое было парализовано из-за многочисленных проверок прокуроров и судов при Януковиче.

 

В ИБК отмечают, что, несмотря на давление, которое на них оказывали ранее органы прокуратуры, теперь компания сможет выполнить свои обязательства перед инвесторами. «Владельцы ЖК, которые ранее профинансировали строительство, но остались без прав на имущество и фактически на улице из-за беззакония прокуратуры, теперь имеют реальную перспективу получить свои законные квадратные метры», – отмечают в компании.

 

После того как Янукович и Пшонка покинули территорию Украины инвесторам ЖК «Печерский бастион» удалось получить ряд правовых решений в судах. Так, в 2014 году ООО «ИБК» в Хозсуде города Киева защитила свое право на данные участки земли, но Апелляционный хозсуд столицы это решение отменил в начале марта уже 2015 года. И 20 мая судьба жилищного комплекса решилась окончательно, когда свое позитивное решение вынес Высший хозяйственный суд Украины.

 


abcnews.com.ua

 

поділитись:

 

 

Інші новини даної теми

Як продати квартиру

В Днепропетровске успешно был проведен обучающий семинар «Риэлторский бизнес 2015»

1-3 октября в Киеве откроется 5-я Международная выставка недвижимости «ЯРМАРКА НЕДВИЖИМОСТИ»

Осінній будівельний форум м. Львів

Вперше в Ужгороді: ярмарок первинного житла «Територія новобудов»