brend

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: Жилой комплекс "Спутник-Гатное"

Жилой комплекс "Спутник-Гатное" 31 Май 2017 20:25 #145

  • heubie
  • Вне сайта
  • Старший учасник
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
AlexKostuk пишет:
nazariy@ пишет:
Сейчас не модно уже на клавишах брынькать) Караоке - наше все!)))
Шучу конечно. Мне самому очень нравится, когда человек играет на фортепиано. Это красиво и привлекательно! А насчет частных уроков задумайтесь, ведь это неплохой дополнительный доход + эстетическое и моральное наслаждение.
А ведь и я люблю в караоке стресс снять иногда! :unsure:
Как на доход я бы не смотрел, да и времени у меня на это нет. Иногда ж отдыхать нужно от работы.

Не. Караоке - это наше всё. Вот я, например не наделён музыкальным слухом, но голос... Голос у меня абсолютный!)))
Спасибо сказали: AlexKostuk

Жилой комплекс "Спутник-Гатное" 31 Май 2017 20:29 #146

  • heubie
  • Вне сайта
  • Старший учасник
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Lers_Dark пишет:
nazariy@ пишет:
По поводу черного квадрата в те времена - это прямое отражение жизни общества. :P
Но не будем о грустном. Сегодня доступно очень много всего для интерьера на любой вкус. Были бы деньжата. Я вот вычитал в новостях, что в Украине скоро откроют официальный IKEA. Вот это будет событие! Я оттуда вылазить не буду. Посмотрим, какие у нас будут цены.

Ну, это не совсем так. Я когда в 19 лет впервые увидела оригинал "Чёрного квадрата" Малевича в Эрмитаже,долго хохотала. Хотя, мне вовсе было не свойственно такое поведение. Дело в том, что Эрмитаж купил этот квадрат за миллион долларов. Всё потому, что это артефакт. Картина "Чёрный квадрат" ни что иное, как часть театральной декорации. Малевич сам на ней ничего не заработал, хотя и был евреем по национальности. Картина представляет историческую ценность, за ней тянется богатая предыстория известная в основном искусствоведам и прочим специалистам. Малевич, на самом деле отличный портретист, талантливый промышленный художник. Дизайн ряда сервизов и прочей утвари, разработанный им используется фарфоровыми заводами и по сей день. Много времени он потратил на изучение влияния цвета на настроение человека, в том числе и в производственных помещениях во время работы.
У Вас глубокие познания в истории искусств) А я в живописи ни гу-гу. За что они на своих аукционах сотбис и кристис платят эти сотни тысяч и миллионов долларов за какую-то старинную мазню, вообще не разумею)))

Жилой комплекс "Спутник-Гатное" 31 Май 2017 21:06 #147

  • Lers_Dark
  • Вне сайта
  • Учасник-експерт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
AlexKostuk пишет:
Получается, что Малевич был приличным художником, а весь мир знает его благодаря какой-то части декорации? Кошмар! Вот с чем черт не шутит. :evil:

Да. И именно из-за этого куска декорации Малевича величают родоначальником целого направления в живописи, называемом супрематизмом! Между прочим, почти тоже самое можно сказать о Пикассо. Пикассо, как это ни удивительно, умел рисовать!))) Он прекрасный классический художник, портретист. Но сполз в кубизм на старости лет. И что тут поделаешь?! Пипл хавает)))Он дурачился в своё удовольствие, найдя себе хорошего менеджера, который успешно толкал на рынке изобразительного искусства всё эту его ересь. Пикассо прекрасно проводил время на Лазурном берегу в то время как вся Европа утопала в кровавой бойне Второй мировой войны. Там, во Франции, на Лазурном берегу есть музей Пикассо, в доме где он жил и творил. Там же на Лазурке сохранилось множество его откровенно безобразных скульптур.

Жилой комплекс "Спутник-Гатное" 31 Май 2017 21:14 #148

  • Lers_Dark
  • Вне сайта
  • Учасник-експерт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
У Вас глубокие познания в истории искусств) А я в живописи ни гу-гу. За что они на своих аукционах сотбис и кристис платят эти сотни тысяч и миллионов долларов за какую-то старинную мазню, вообще не разумею)))[/quote]

На этих аукционах существует негласное правило. Если покупатель заметил, что ему продали подделку, ему безоговорочно сразу же возвращают всю сумму, что он потратил. А, если не заметил, значит всё нормально)

Жилой комплекс "Спутник-Гатное" 31 Май 2017 21:22 #149

  • Lers_Dark
  • Вне сайта
  • Учасник-експерт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
Вообще история искусств порой увлекательнее детективной истории. Например, всемирно известная картина Леонардо да Винчи "Мона Лиза", выставленная в Лувре. В 1911-м году была похищена. И пока ещё искали специалисты, искусствоведы, прочие дипломированные учёные ошибались шесть раз! Шесть разных копий Джоконды возвращали в Лувр и шесть раз их ошибочно признавали подлинниками. Поэтому совершенно нет никакой гарантии, что сейчас в Лувре находится именно та самая Мона Лиза кисти да Винчи, а не какая-нибудь очередная талантливая подделка)))
Спасибо сказали: AlexKostuk

Жилой комплекс "Спутник-Гатное" 01 Июнь 2017 14:22 #150

  • AlexKostuk
  • Вне сайта
  • Старший учасник
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 6
Lers_Dark пишет:
У Вас глубокие познания в истории искусств) А я в живописи ни гу-гу. За что они на своих аукционах сотбис и кристис платят эти сотни тысяч и миллионов долларов за какую-то старинную мазню, вообще не разумею)))

На этих аукционах существует негласное правило. Если покупатель заметил, что ему продали подделку, ему безоговорочно сразу же возвращают всю сумму, что он потратил. А, если не заметил, значит всё нормально)[/quote]
Тоесть, в принципе по миру может быть тысяча богачей, которые купили себе Джоконду как настоящую и радуются. При этом тошно хихикают каждый раз при упоминании, что в Лувре она настоящая)) :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Жилой комплекс "Спутник-Гатное" 01 Июнь 2017 14:25 #151

  • AlexKostuk
  • Вне сайта
  • Старший учасник
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 6
:P Это все прекрасно, что мы тут все любители искусства собрались ;) А если серьезно, у нас есть возле спутника поблизости караоке? В этой Терра-нове может есть? Кто знает?

Жилой комплекс "Спутник-Гатное" 01 Июнь 2017 18:08 #152

  • Lers_Dark
  • Вне сайта
  • Учасник-експерт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
AlexKostuk пишет:
Lers_Dark пишет:
У Вас глубокие познания в истории искусств) А я в живописи ни гу-гу. За что они на своих аукционах сотбис и кристис платят эти сотни тысяч и миллионов долларов за какую-то старинную мазню, вообще не разумею)))

На этих аукционах существует негласное правило. Если покупатель заметил, что ему продали подделку, ему безоговорочно сразу же возвращают всю сумму, что он потратил. А, если не заметил, значит всё нормально)
Тоесть, в принципе по миру может быть тысяча богачей, которые купили себе Джоконду как настоящую и радуются. При этом тошно хихикают каждый раз при упоминании, что в Лувре она настоящая)) :woohoo: :woohoo: :woohoo:[/quote]

Да подделки тоже не стоят на месте, прогрессируют. На подлинность картину нынче же как проверяют: проводят спектральный анализ, рентген, соскабливают краску, смотрят её возраст, химический состав, соответствует ли этот состав составу имеющемуся в качестве образца за заданный период. Ну и почерк автора, его стиль. Поэтому жулики берут картину, допустим, если нужно подделать Джоконду, берут картину 15-го века, настоящую, но малоизвестного художника, которая не может стоить миллионы и на ней рисуют Джоконду, прибегая к техникам той эпохи и тем же составам красок. Такие жулики - настоящие учёные, историки, искусствоведы. Таланты!)) Это битва интеллектов. Кто лучше и глубже знает историю, того не обмануть))

Жилой комплекс "Спутник-Гатное" 01 Июнь 2017 18:13 #153

  • Lers_Dark
  • Вне сайта
  • Учасник-експерт
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 3
AlexKostuk пишет:
:P Это все прекрасно, что мы тут все любители искусства собрались ;) А если серьезно, у нас есть возле спутника поблизости караоке? В этой Терра-нове может есть? Кто знает?

В Мураками, говорят, есть. Звук хороший, но алкоголь дорогой)

Жилой комплекс "Спутник-Гатное" 01 Июнь 2017 19:02 #154

  • heubie
  • Вне сайта
  • Старший учасник
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Lers_Dark пишет:
AlexKostuk пишет:
:P Это все прекрасно, что мы тут все любители искусства собрались ;) А если серьезно, у нас есть возле спутника поблизости караоке? В этой Терра-нове может есть? Кто знает?

В Мураками, говорят, есть. Звук хороший, но алкоголь дорогой)

Это тот, что на Теремках? В "Будьмо" лучше не идите, там обслуживание неважное. Официанта долго ждать, хотя посетителей немного

Жилой комплекс "Спутник-Гатное" 01 Июнь 2017 19:07 #155

  • heubie
  • Вне сайта
  • Старший учасник
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Lers_Dark пишет:
AlexKostuk пишет:
Получается, что Малевич был приличным художником, а весь мир знает его благодаря какой-то части декорации? Кошмар! Вот с чем черт не шутит. :evil:

Да. И именно из-за этого куска декорации Малевича величают родоначальником целого направления в живописи, называемом супрематизмом! Между прочим, почти тоже самое можно сказать о Пикассо. Пикассо, как это ни удивительно, умел рисовать!))) Он прекрасный классический художник, портретист. Но сполз в кубизм на старости лет. И что тут поделаешь?! Пипл хавает)))Он дурачился в своё удовольствие, найдя себе хорошего менеджера, который успешно толкал на рынке изобразительного искусства всё эту его ересь. Пикассо прекрасно проводил время на Лазурном берегу в то время как вся Европа утопала в кровавой бойне Второй мировой войны. Там, во Франции, на Лазурном берегу есть музей Пикассо, в доме где он жил и творил. Там же на Лазурке сохранилось множество его откровенно безобразных скульптур.

Мы этого Пикассо видели с женой в прошлом году. На майские на Лазурку летали. Я это даже сфотографировал смеху ради. Дело в том, что сын мой, Мишенька так Барсика в 5 лет уже лепил))) Эх, жаль, я тогда не сообразил, что его работы можно продавать, или хотя бы выставки организовывать. Выстаква "Последователя кубизма-импресстонизма и прочего Добавить в словарь" :lol:

3Vj01_9xMIk.jpg

Жилой комплекс "Спутник-Гатное" 02 Июнь 2017 17:04 #156

  • scharapoff613
  • Вне сайта
  • Учасник-експерт
  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
heubie пишет:
Lers_Dark пишет:
AlexKostuk пишет:
Получается, что Малевич был приличным художником, а весь мир знает его благодаря какой-то части декорации? Кошмар! Вот с чем черт не шутит. :evil:

Да. И именно из-за этого куска декорации Малевича величают родоначальником целого направления в живописи, называемом супрематизмом! Между прочим, почти тоже самое можно сказать о Пикассо. Пикассо, как это ни удивительно, умел рисовать!))) Он прекрасный классический художник, портретист. Но сполз в кубизм на старости лет. И что тут поделаешь?! Пипл хавает)))Он дурачился в своё удовольствие, найдя себе хорошего менеджера, который успешно толкал на рынке изобразительного искусства всё эту его ересь. Пикассо прекрасно проводил время на Лазурном берегу в то время как вся Европа утопала в кровавой бойне Второй мировой войны. Там, во Франции, на Лазурном берегу есть музей Пикассо, в доме где он жил и творил. Там же на Лазурке сохранилось множество его откровенно безобразных скульптур.

Мы этого Пикассо видели с женой в прошлом году. На майские на Лазурку летали. Я это даже сфотографировал смеху ради. Дело в том, что сын мой, Мишенька так Барсика в 5 лет уже лепил))) Эх, жаль, я тогда не сообразил, что его работы можно продавать, или хотя бы выставки организовывать. Выстаква "Последователя кубизма-импресстонизма и прочего Добавить в словарь" :lol:

3Vj01_9xMIk.jpg


Хорош! Хорош! Я такие монументы часто на детских площадках встречаю. Надеюсь в нашем дворе, в нашем ЖК их не будут устанавливать. А то у нас, как посмотрю, каждый второй Пикассо.