brend

Вопрос с двумя столичными долгостроями — «Днепровскими башнями» на Троещине и комплексом на ул. Сосниных, 4а решается на уровне властей.

 

«Днепровские башни» начали возводить по заказу Главного управления МВД в 1999 году. Почти половина из 890 квартир в шести 34-этажных домах предназначается силовикам, еще 235 инвесторов уже десять лет ждут своих полностью оплаченных квартир, поскольку в 2005 г. работы были полностью прекращены. По некоторым данным, вопрос о возобновлении договора аренды земучастка на Ватутина, 9 может быть вынесен на Киевсовет в ноябре-декабре 2014 г. Не исключено, что этот долгострой после экспертизы будет доводить до ума компания «Укрбуд».

 

А вопрос с ЖК на ул. Семьи Сосниных, 4-А решается при содействии Минрегиона, который инициировал передачу права собственности для завершения строительства коммунальному предприятию «Житлоинвестбуд-УКБ». Уже состоялось совещание в Администрации Президента, на котором министерство предложило передать права требования от инвесторов коммунальному предприятию «Житлоинвестбуд-УКБ». Следующим этапом будет оформление на предприятие земельного участка, но когда будет принято решение пока неизвестно.

 

источник: Консалтинговая компания "SV Development"

 

Інші новини даної теми

Як продати квартиру

В Днепропетровске успешно был проведен обучающий семинар «Риэлторский бизнес 2015»

1-3 октября в Киеве откроется 5-я Международная выставка недвижимости «ЯРМАРКА НЕДВИЖИМОСТИ»

Осінній будівельний форум м. Львів

Вперше в Ужгороді: ярмарок первинного житла «Територія новобудов»