brend

В Крыму на рынке недвижимости практически отсутствует спрос, при этом цены на жилье в ноябре выросли на 15%.

Об этом сообщил управляющий партнер Юридической конторы REM Navigator Олег Сикорский,– информирует агентство «Крым Медиа».

 

Обесценивание рубля также не подогрело спрос на крымскую недвижимость.

 

«Ситуация на рынке недвижимости Крыма развивается по нестандартному труднопрогнозируемому сценарию. На данный момент конъюнктура рынка практически утратила связь со стандартными рыночными факторами ценообразования, такими как соотношение спроса и предложения», – считает эксперт.

 

Как сообщается, общий рост долларовых цен на недвижимость в Крыму за сентябрь-ноябрь 2014 года составил 41,5%, рост цен в рублях – около 60%.

 

Средние цены на вторичную недвижимость в Симферополе по состоянию на конец ноября: однокомнатные квартиры: $1666 за кв. м.; двухкомнатные квартиры: $1558 за кв. м.; трехкомнатные квартиры: $1111 за кв. м.; дома: $1400 за квадратный метр.

 

По информации управляющего партнера Юридической конторы Сикорского REM Navigator Олега Сикорского, цены на крымскую недвижимость в этом году падали только с января по апрель. Тогда снижение составило около 6%.

 

Однако с мая по август цены вернулись на прежние позиции. Уже в сентябре активность на рынке недвижимости Крыма заметно возросла, и цены на жилье резко подскочили на 10%.

 

ru.krymr.com

 

поділитись:

 

 

Інші новини даної теми

Як продати квартиру

В Днепропетровске успешно был проведен обучающий семинар «Риэлторский бизнес 2015»

1-3 октября в Киеве откроется 5-я Международная выставка недвижимости «ЯРМАРКА НЕДВИЖИМОСТИ»

Осінній будівельний форум м. Львів

Вперше в Ужгороді: ярмарок первинного житла «Територія новобудов»