brend

Самое высокое здание в мире в настоящее время — «Бурдж Халифа» в Дубае (828 м).

Однако уже к апрелю текущего года в Китае планируют закончить строительство 838-метрового Sky City, в то время как в Кувейте возводится башня «Город шелка» (Madinat Al-Hareer), заявленная высота которой 1001 м.

 

 

Но самый амбициозный из текущих проектов — у Саудовской Аравии. В прошлом году там началось строительство башни Kingdom Tower с запланированной высотой 1007 м. Состязание это не только на высоту, но и на скорость: строить саудитам нужно по возможности быстро, ведь конкуренты не дремлют. В Бахрейне запланировали строительство в ближайшие годы 1022-метровой Murjan Tower. Вдобавок ко всему о возведении небоскреба высотой 1050 м к 2018 году объявил Азербайджан.

 

 

 

Здание отеля Рюген (Ryugyong) в Северной Корее, призванное когда-то стать самым высоким отелем в мире, стоит теперь немым укором строителям, напоминая всему миру о том, что амбициозный проект, который начали строить еще в 1987 году, более четверти века не могут довести до ума из-за отсутствия финансирования. На сегодня здание достроено, но торжественное открытие отеля, запланированное на 2013 год, так и не состоялось. Представитель Kempinski Group — сети, которая должна была управлять отелем, — заявил, что «вступление на северокорейский рынок не представляется возможным».

 

 

 

 

 

style.rbc.ru

 

поделиться:

 

 

Другие новости данной темы

Революция в риэлторском бизнесе?

В декабре 2015 года состоится одно из самых глобальных и значимых мероприятий рынка недвижимости Украины «Риэлторский Бизнес 2015. Онлайн революция»

Риэлторский бизнес 2015. Современный подход

У «Шевченківському Гаю» збудують візит-центр із кав’ярнею

Глава «Укрбуд»: «Мы готовы подарить землю на Никольской слободке церкви»