brend

Президент Государственной строительной корпорации «Укрбуд» Максим Микитась намерен передать землю возле Патриаршего собора на Никольской слободке в дар церкви и помочь в ремонте главного храма УГКЦ. Об этом он заявил в эфире телеканала Киев.

В то же время, Микитась подчеркнул, что «категорически против того, чтобы сразу назначать виновных».

Оснований утверждать, что трещина на полу Патриаршего собора на Никольской слободке появилась в результате строительства жилого комплекса, нет. Экспертиза не проводилась, а технология строительства не предусматривает динамических нагрузок, заверил президент госкорпорации.

«Строительство ведется с помощью технологии буроинъекционных свай. Бурится скважина, только потом заливается бетоном, то есть вибрации исключены», - рассказал Максим Микитась.

Он подчеркнул, что «Укрбуд» социально ответственная компания и во избежание дальнейших спекуляций на эту тему, готова провести необходимые ремонтные работы в Патриаршем соборе.

«Мы отремонтируем, и будем осуществлять технический надзор, а церкви, наверное, лучше получить красивые здание и хороших соседей, вместо пустыря и свалки, которые были рядом», - отметил Микитась.

Кроме того глава «Укрбуда» рассказал о предложении подарить патриаршему собору землю рядом с ним: «Перед церковью больше 70 соток нашей земли. Мы готовы ее передать в дар церкви, чтобы была возможность проводить крестный ход».


ub.com.ua

 

поделиться:

 

 

Другие новости данной темы

Революция в риэлторском бизнесе?

В декабре 2015 года состоится одно из самых глобальных и значимых мероприятий рынка недвижимости Украины «Риэлторский Бизнес 2015. Онлайн революция»

Риэлторский бизнес 2015. Современный подход

У «Шевченківському Гаю» збудують візит-центр із кав’ярнею

Подведены окончательные результаты отбора на звание Лауреата премии «Украинский Строительный Олимп» по итогам 2014 года