brend

В Запорожье на месте памятника Ленину может появиться торговый-развлекательный центр.

 

Такую концепцию реконструкции площади Ленина представил Юрий Баранник, координатор проектов гражданской урбанистики офиса идей развития Запорожья, на заседании комиссии Запорожского горсовета по декомунизации.

 

Согласно представленной концепции, это может быть большой торгово-развлекательный, музейно-туристический центр, как новое пространство в городе. Кроме  торговых помещений и кафе-ресторанов, предполагается, что центр будет иметь некомерческие, творческие и информативные локации, места для культорного отдыха. По мнению Юрия Баранника, комплекс позволит сделать туристический акцент в городе - на пересечении правого и левого берега Днепра.

Автор проекта сравнил его реализацию со строительством комплекса "Универ-Сити в Киеве, бюджет которого составляет 12 миллионов долларов. Предположительное время строительства - 2 года.

Отметим, что это только возможный вариант реконструкции. Никаких проектов реконструкции пока не утверждено.

"Я принципиально за. Я думаю, все мы с вами поддерживаем идею старта процесса обсуждения дальнейших работ по реконструкции на площади Ленина. Только как и что лучше сделать еще надо решать", - сказал первый заместитель мэра Запорожья Дмитрий Свиркин.


vv.com.ua

 

поделиться:

 

 

Другие новости данной темы

На Сокальщині планують розпочати виробництво комплектуючих деталей для автомобілів

Рынок торговой недвижимости в Одессе нуждается в инвестировании

Офисная недвижимость: Киев VS Европа

«Лукьяновка» – первый ТРЦ Украины, в комплекс которого войдут памятники архитектуры

Завод японської «Фуджікури» відкриють на Львівщині в листопаді